вторник, мая 22, 2007

140 млрд кВт. ч. электроэнергии - РУСАЛ



Объединенная компания "Российский алюминий" ("РусАл") к 2013 году планирует производить 140 млрд кВт ч электроэнергии на собственных мощностях, говорится в "Стратегии безопасного будущего" ОК "РусАл", о которой было объявлено на конференции во вторник в Москве.

Компания, у которой сейчас нет собственной генерации, будет отдавать приоритет развитию гидроэнергетических проектов, а также изучать возможности создания новых технологий для использования угля в качестве источника энергогенерации.

В стратегии также отмечено, что к 2013 году компания планирует увеличить свою долю на российском рынке вторичного производства алюминия вдвое, до 50%. Для вторичной переработки алюминия требуется лишь 10% электроэнергии от объемов, затрачиваемых на его первичное производство.

Директор компании по стратегии и корпоративному развитию ОК Артем Волынец заявил на пресс-конференции, что компания активно изучает возможность увеличения своей доли в том числе в гидроэнергетике. "Гидроэнергетические проекты являются основой нашей стратегии", - заявил он. На данный момент у компании не существует собственных энергомощностей. Первым шагом является реализация проекта "Богучанского энерго-металлургического объединения" (БЭМО).

Комментируя вопрос о запланированных инвестициях для создания собственной энергобазы, А.Волынец сказал, что общий объем инвестиций компании на 2007 год остается прежним и составляет $3 млрд.



Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger