пятница, мая 11, 2007

IBM - 1 млрд. долл. на "зеленые" акции


IBM выделила 1 млрд. долл. на инициативу, направленную на то, чтобы вдвое сократить уровень энергопотребления центров обработки данных - сначала ее собственных, затем принадлежащих ее клиентам.

На сегодня около половины операционных затрат на компьютерное оборудование приходится на долю электроэнергии, а к 2011 году эта цифра, по прогнозам, возрастет до 70%, если не принять мер противодействия. IBM располагает множеством собственных центров обработки данных по всему миру и занимается строительством и управлением ЦОД для своих заказчиков. В рамках ее инициативы по повышению энергетической экономичности ЦОД планируется принять следующие меры: увеличить объемы использования виртуальных серверов; обеспечить средства автоматического переключения серверов в режим экономии энергии в периоды неиспользования; обеспечить активацию систем охлаждения только по мере необходимости; использовать тепло, выделяемое при работе системами жидкостного охлаждения, для генерации энергии, сохраняя ее на дальнейшее использование; оптимизировать распределение охлаждающих воздушных потоков в серверных с использованием средств трехмерного моделирования. Задача инициативы - удвоить мощность центров обработки данных к 2010 году при сохранении нынешнего уровня потребления электроэнергии.

Techworld.com

Газопоршневые установки

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger