пятница, мая 04, 2007

Перечень первых 16 газовых электростанций России, которые можно перевести на уголь



В Ново-Огареве прошла рабочая встреча губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева с Президентом РФ В.В.Путиным. В ходе встречи они обсудили задачи угольной отрасли Кузбасса в связи с необходимостью увеличения производства электроэнергии для перспективного развития российской экономики.

Как известно, Президент поставил задачу увеличить выпуск электроэнергии на две трети к 2020 году. В связи с этим, отметил губернатор, необходимо вырабатывать 47 гигаватт электроэнергии только за счет угольной генерации.

А.Г.Тулеев передал Председателю Правительства М.Е.Фрадкову перечень первых 16 газовых электростанций России, которые можно перевести на уголь. Выбраны эти тепловые станции вместе с "Газпромом". Их переоборудование на уголь должно стоить дешевле. То есть, не строить новые угольные станции, а к тем станциям, которые работают на газе, добавить угольные блоки.

Обсуждалась также проблема добычи газа метана из угольных пластов. Как известно, эти разработки, которые ведутся совместно с Газпромом, учеными-угольщиками, собственникам предприятий, тоже способны повысить безопасность шахтерского труда и улучшить экологию в регионе.

На встрече Президент РФ В.В.Путин также твердо заверил кузбасского губернатора, что никакой отмены 30% "северной надбавки" для Кузбасса не будет.

Источник



Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger