вторник, января 08, 2008

Объем продаваемой электроэнергии в 2008 году по свободным ценам составит 25%



Объем либерализованного рынка электроэнергии с 1 января 2008г. составит 15%.

Такие темпы либерализации предусмотрены новыми правилами функционирования оптового рынка электроэнергии (мощности), утвержденными правительством РФ в 2006г. К концу 2007г. по свободным ценам продавалось 10% электроэнергии. В течение первого полугодия 2008г. по свободным договорам будет торговаться 15% электроэнергии, а с 1 июля 2008г. - 25%. Полностью либерализация рынка электроэнергии завершится к 2011г. В настоящее время помимо свободного сектора электроэнергия на оптовом рынке реализуется по регулируемым договорам, а также на балансирующем рынке, передает РБК .
Напомним, 1 сентября 2006г. в России была запущена новая модель оптового рынка электроэнергии (мощности) - НОРЭМ. Она предполагает преобразование регулируемого сектора в систему регулируемых двусторонних договоров, что позволяет вплотную приблизиться к целевой структуре оптового рынка. В процессе преобразований будет осуществлен переход к лимитированному объему покупки электроэнергии по регулируемым тарифам через систему двусторонних договоров с возможностью покупки оставшейся части по свободным нерегулируемым ценам. Согласно новым правилам оптового рынка, сектор свободной торговли преобразуется в рынок на сутки вперед. Также вводится новый балансирующий рынок, который позволит участникам более гибко реагировать на изменения спроса и предложения в темпе фактической поставки. Введение НОРЭМ производится в соответствии с постановлением правительства РФ от 31 августа 2006г. "О совершенствовании порядка функционирования оптового рынка электрической энергии (мощности)".

Коммерческое предложение:
ГТУ-газотурбинные установки OPRA, микротурбинные электростанции Capstoneмикротурбины Ingersoll Rand — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить у Валерия Прокоповича Многоканальный телефон: +7 (495) 649-81-79
Мощные и качественные газовые тепловые электростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист.
Смотрите наши новые  предложения!

 Позвоните прямо сейчас!

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger