воскресенье, января 06, 2008

Собственная генерация электроэнергии и тепла


В канун Нового года на ОАО «Сильвинит» сдана в промышленную эксплуатацию собственная газотурбинная электростанция. Это очередное мероприятие в рамках программы по снижению производственных затрат на предприятии.
Решение о реализации проекта «Собственная генерация» было принято еще в 2005 году. Электростанция оснащена двумя газотурбинными установками мощностью 12 МВт.
Собственные энергетические мощности необходимы компании прежде всего для повышения надежности энергоснабжения, а также снижения затрат на электроэнергию. Таким образом, запуск электростанции стал важным этапом реализации стратегии повышения эффективности всей энергетической системы предприятия. Кроме этого, ранее на ОАО «Сильвинит» была внедрена система коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ), осуществлен перевод оборудования с мазута на газ и проведен энергоаудит.
Главная задача — недопущение роста энергетической составляющей в себестоимости продукции — на «Сильвините» успешно выполняется при том, что объемы энергопотребления за последние 9 лет увеличились на 200 млн. киловатт–часов в год.
— Мы уделяем особое внимание вопросам энергосбережения, обеспечения стабильности электроснабжения, — отметил генеральный директор ОАО «Сильвинит» Ростям Сабиров. — Ведь, что такое энергосбережение с точки зрения бизнеса? Это снижение производственных издержек, управление себестоимостью, повышение конкурентоспособности нашей компании на мировом рынке. Строительство электростанции — первый опыт «Сильвинита» по реализации подобного рода проектов. После анализа его эффективности и прояснения политики государства в сфере энергетики мы сможем продолжить строительство собственных энергетических мощностей.
Общий объем средств, инвестированных ОАО «Сильвинит» в проект «Собственная генерация», составил 600 млн рублей. По расчетам специалистов, эти вложения должны полностью окупиться за 5–6 лет. С вводом в эксплуатацию собственной электростанции будет обеспечено 40 процентов потребностей Первого рудоуправления компании в электро-энергии и 100 процентов — в тепловой энергии.
Автор: Петр Гашилов

Коммерческое предложение:
ГТУ-газотурбинные установки OPRA, микротурбинные электростанции Capstoneмикротурбины Ingersoll Rand — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить у Валерия Прокоповича Многоканальный телефон: +7 (495) 649-81-79
Мощные и качественные газовые тепловые электростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист.
Смотрите наши новые  предложения!

 Позвоните прямо сейчас!

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger