пятница, января 04, 2008

Ставрополье - тарифы 2008




В 2008 году рост тарифов составит 17%, в 2009 - 18%, 2010 - 19%.

На это влияет монополизация рынка коммунальных услуг, а также высокая степень износа жилищно-коммунального хозяйства. Словом, предпосылок к подорожанию достаточно. Еще в апреле правительство РФ утвердило на 2008 год очень высокий темп роста тарифов. С грядущего января цена на природный газ поднимется на 25%, электроэнергия подорожает на 16 - 17%, а услуги ЖКХ - на 18 - 19%. На этот темп роста федеральных тарифов ориентируются и местные власти.
Кубометр газа будет стоить 2 рубля 3 копейки, а тем, кто живет в Лермонтове, - 1,80.
Что касается электроэнергии, то ситуация здесь такая. Киловатт-час электроэнергии в новом году оценили в 1 рубль 82 копейки. Горожанам, в домах которых установлены электроплиты или электроотопительные установки, за киловатт-час придется выложить 1 рубль 27 копеек. В такую же сумму обойдется единица тепла и селянам.
Отдельно рассчитываются тарифы для потребителей, приравненных к категории «Население»:
- ТСЖ, ЖСК, управляющие компании;
- наймодатели, предоставляющие гражданам жилые помещения в общежитиях, в домах системы социального обслуживания, помещения для временного поселения вынужденных переселенцев и беженцев;
- садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения;
- некоммерческие объединения граждан (сюда относятся гаражно-строительные, гаражные кооперативы, автостоянки);
- погреба, сараи и иные сооружения;
- содержащиеся за счет прихожан религиозные организации.
Для них в городе киловатт-час будет стоить 1 рубль 54 копейки, в селе - 1 рубль 8 копеек.
Кроме того, существует тариф, дифференцированный по времени суток. Его устанавливают для того, чтобы регулировать суточный график нагрузки энергосистемы. То есть в дневные часы бывает недостаточное напряжение в сети из-за того, что все разом включают телевизоры, стиральные машины и прочую аппаратуру. А вот ночью, наоборот, затишье. По идее, дифференцированные по времени суток тарифы должны стимулировать нас снижать нагрузки в дневной «час пик» и заполнить зоны ночного провала. И многие, надо понимать, именно так и поступят - ведь после 23 часов за свет платить придется значительно меньше.
Чтобы перейти на этот тариф, нужно написать заявку в энергоснабжающую организацию.
Категория тариф дневной тариф ночной
потребителей (7.00 - 23.00) за квт/ч (23.00 - 7.00) за квт/ч
Жители города 2 рубля 06 копеек 1 рубль 26 копеек
Жители города, у которых 1 рубль 44 копейки 88 копеек
установлены электроплиты
Жители села 1 рубль 44 копейки 88 копеек
Потребители, приравненные к категории «Население»:
В городской местности 1 рубль 75 копеек 1 рубль 07 копеек
В сельской местности 1 рубль 22 копейки 75 копеек
Коммерческое предложение - автономные электростанции:
ГТУ-газотурбинные установки OPRA, микротурбинные электростанции Capstoneмикротурбины Ingersoll Rand — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить у Валерия Прокоповича Многоканальный телефон: +7 (495) 649-81-79
Мощные и качественные газовые тепловые электростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист.
Смотрите наши новые  предложения!

 Позвоните прямо сейчас!

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger