пятница, января 04, 2008

Авария на Сургутской ГРЭС


В ночь с четверга на пятницу была остановлена работа энергоблока №6 на Сургутской ГРЭС-2. Причиной стало частичное обрушение кровли.
Как сообщили в пресс-службе РАО "ЕЭС России", причины аварии выясняются. Кроме того, в компании уточнили, что помимо энергоблока №6 по причине замерзания датчиков отключен и энергоблок №4 мощностью 800 МВт.
В РАО "ЕЭС России" заверили, что принимаются срочные меры для ликвидации последствий чрезвычайного происшествия, в частности возводятся перегородки между пятым и шестым энергоблоками. Уже создан штаб по ликвидации аварии.
Планируется, что работа пяти энергоблоков Сургутской ГРЭС-2 будет восстановлена к 8 января* 2008г. В Тюменской области введен диспетчерский режим высоких рисков. В настоящее время ограничения по энергопотреблению в регионе не вводились. Задействованы замещающие мощности, в частности Нижневартовская ГРЭС.
Сургутская ГРЭС-2 является крупнейшей тепловой электростанцией в российской энергосистеме. Ее установленная мощность составляет 4 тыс. 800 МВт.

*Погода в Сургуте на 8 января:

Ханты-Мансийский автономный округ
Сургут

Высота:56м
Широта:61o15' Долгота:73o30'
ночь
утро
день
вечер
Температура ВОЗДУХА
(от, до oC)
-16..-22-21..-24-22..-28-26..-32
Характер погоды
характер погоды : переменная облачностьхарактер погоды : переменная облачностьхарактер погоды : переменная облачностьхарактер погоды : переменная облачность
Давление (мм рт.ст.)
764764765765
Ветер (скорость, направление)
2 м/с
З
2 м/с
ЗСЗ
1 м/с
ЗСЗ
1 м/с
ЗЮЗ
Коммерческое предложение - автономные электростанции:
ГТУ-газотурбинные установки OPRA, микротурбинные электростанции Capstoneмикротурбины Ingersoll Rand — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить у Валерия Прокоповича Многоканальный телефон: +7 (495) 649-81-79
Мощные и качественные газовые тепловые электростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист.
Смотрите наши новые  предложения!

 Позвоните прямо сейчас!

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger