понедельник, февраля 12, 2007

№1. Олег Дерипаска. Рейтинг российских миллиардеров - 2007


Рейтинг российских миллиардеров - 2007
Владелец Базового элемента Олег Дерипаска, по версии журнала "Финанс.", перехватил лидерство в рейтинге российских миллиардеров у губернатора Чукотки Роман Абрамовича, который возглавлял этот список в течение предыдущих трех лет.

"Рейтинг образца 2007 года претерпел достаточно радикальные изменения. Начать можно с того, что у списка появился новый лидер - Олег Дерипаска (его состояние по данным "Финанс." оценивается в $21,2 миллиарда). На первый взгляд его первое место кажется неожиданным, но стоит присмотреться к активам и стратегии развития холдинга Базовый элемент и сразу становится понятно, что его лидирующая позиция неоспорима", - отмечает издание.

По данным журнала, Абрамович с состоянием в $21 миллиард опустился на вторую строчку рейтинга, в котором перечислены имена 500 бизнесменов с капиталом более 2,4 миллиардов рублей.

Как отмечает издание, серьезное движение вверх-вниз наблюдается по всей первой десятке долларовых миллиардеров.
"Благодаря взрывному росту котировок ГМК Норильский никель и Полюс Золото 3 - 4-е места заняли партнеры (теперь уже бывшие) по Интерросу Михаил Прохоров ($14,2 миллиарда) и Владимир Потанин ($14,2 миллиарда). Год назад они фактически замыкали десятку (8-9-е места)", - говорится в публикации.

Журнал отмечает, что из первой десятки рейтинга выпал совладелец АФК Система Владимир Евтушенков (13-е место в рейтинге, $8 миллиардов), представлявший несырьевой сектор. Ему на смену пришел владелец компании Нафта-Москва Сулейман Керимов (8-е место, $12,1 миллиардов), увеличение состояния которого связано с ростом стоимости портфеля, включающего бумаги Газпрома и Сбербанка.

"Финанс." отмечает "бенефициаров Альфа-групп - холдинг приоткрыл завесу тайны структуры акционерного капитала, и благодаря этому Михаил Фридман (6-е место в рейтинге, $13,85 миллиардов), Герман Хан (12-е место в рейтинге, $8,5 миллиардов), Алексей Кузьмичев (15-е место в рейтинге, $6,97 миллиардов) и их младшие партнеры оценивались по новой схеме".

По данным издания, количество долларовых миллиардеров в России за год увеличилось с 50 до 61 человека. Этот рост во многом обеспечили предприниматели, работающие в потребительском секторе (розничная торговля, финансы).

Число долларовых миллиардеров, создавших бизнес с нуля, по данным "Финанс.", выросло с трех до десяти человек: собственник банка Русский стандарт Рустам Тарико (45-е место в рейтинге, $4,3 миллиарда), совладельцы группы Промсвязькапитал Алексей и Дмитрий Ананьевы (29-е и 28-е места соответственно, по $3,6 миллиарда), акционеры холдинга X5 Retail group Андрей Рогачев (41-е место, $1,76 миллиарда) и Александр Гирда (46-е место, $1,48 миллиарда) и другие.

Совокупная величина капитала всех участников рейтинга составила $425,1 миллиардов, что почти в полтора раза превышает аналогичный показатель прошлого года.

Полный рейтинг будет представлен журналом "Финанс." 12 февраля.
РИА Новости выступило главным информационным партнером издания по проекту рейтинга "Российские миллиардеры-2007".

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger