пятница, февраля 09, 2007

Ограничение энергоснабжения предприятий


В четверг впервые за эту зиму в Москве энергетики ограничили энергоснабжение 211 промышленных потребителей в общем объеме 227.6 мегаватта - всего лишь 1.5% от электропотребления столицы и окрестностей.
Температура на улице плавно опускалась с понедельника, а в четверг перевалила за минус 20, но объем ограничений в 3 раза меньше прошлогоднего - когда по всей России лютовал арктический циклон. Но жилых домов, школ, больниц и т.п. ограничения не коснутся.Энергетики еще ранней осенью предупреждали, что этой зимой ограничения по электроэнергии могут вводиться в 16 регионах страны - не все региональные энергосистемы могут поспеть за бурным ростом отечественной экономики и обеспечить полноценное энергоснабжение в морозы. Стоит отметить, что эта зима сделала РАО "ЕЭС России" подарок - в этом январе средняя температура была на 8 градусов выше, чем в прошлом. А между тем российская энергосистема никакого облегчения не почувствовала. Рост энергопотребления в стране составил 5%, а рост производства - 4.4%. А в отдельных регионах, типа Тюмени, даже в теплом январе-2007 электропотребление на 7% выше, чем в прошлогоднем, люто холодном. Далее...

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger