понедельник, февраля 12, 2007

Акции Мосэнерго. Взлет ракеты


Акции “Мосэнерго” подтвердили репутацию непредсказуемых бумаг. В пятницу биржам пришлось приостанавливать торги из-за резкого взлета их котировок: в РТС они выросли на 22%, на ММВБ — на 39%. Эксперты считают, что “Газпром” разгоняет капитализацию “Мосэнерго”, чтобы подороже внести ее акции в СП с СУЭК.
Акции “Мосэнерго” снискали у участников рынка репутацию неспокойной бумаги. “Всплески котировок на рынке акций "Мосэнерго" происходят примерно раз в три месяца”, — заметил управляющий директор МДМ-банка Дерик Перлин .
С начала года до вечера четверга акции энергокомпании подорожали на ММВБ на 1%, но в пятницу биржам пришлось приостанавливать торги этой бумагой из-за бурного роста котировок. В 16.00 РТС на час прекратила торги акциями “Мосэнерго”. К этому моменту они успели подорожать на 11% по сравнению с ценой открытия, рассказывает представитель биржи. В 17.00 торги возобновились, но через час биржа снова их остановила: котировки продолжали расти и к 18.00 были на 20,87% выше цены открытия (на 22% выше закрытия в четверг). ММВБ приостановила торги в 16.52. Тогда цена акций компании была на 17,6% выше закрытия сессии в четверг. В 17.52 торги возобновились, и цена последней сделки составила 7,34 руб. — на 38,8% больше, чем днем ранее.
Читать всю статью...

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger