пятница, февраля 16, 2007

В Сочи не хватает электроэнергии или олимпийские состязания с канделябрами



Конец января – начало февраля текущего года для Сочи, где со дня на день ожидается приезд экспертов МОК, стали поистине "испытанием на прочность" энергосистемы.
Погода заставила сочинцев, краевые власти провести "генеральную репетицию", ревизию энергосистемы. Информационные сводки напоминали сводки с фронтов: "Летняя столица" погрузилась в темноту", "вышли из строя линии электропередач", "атака снежными зарядами"... О том, как планируют власти – краевые и федеральные – решать проблемы уже сегодня – в материале нашего корреспондента.
Подобная ситуация – снег на проводах, здесь возникает почти ежегодно, когда в субтропиках выпадают осадки, говорят специалисты Росгидромета. Ситуацию усугубил лишь шквалистый ветер, о котором накануне сообщало МЧС даже на мобильные телефоны абонентам. Свет отключают и в Краснодаре, даже когда с погодой все в порядке. На неосвещенных и скользких дорогах – пробки? А где их нет? Другое дело: местные коммунальщики и Федеральное дорожное агентство, для которых, наверное, подобное погодное явление стало неожиданностью – "как снег на голову", не могли договориться: кто должен посыпать дорогу песком и солью. По сообщениям МЧС в четырех районах Сочи - без электроснабжения оставались около 400 тысяч человек, в том числе 140 тысяч детей, 97 школ, 120 детских дошкольных учреждений, 13 водозаборов и 65 котельных. Все социально значимые объекты, в первую очередь лечебные, обеспечивались электроэнергией от резервных источников питания. Что лишний раз подтверждает, что, "иммунитет" к непогоде в это время года у сочинцев уже имеется.
Как бы там ни было, а непогода устроила настоящий экзамен всем службам, указала на слабые места в процессе подготовки к приезду МОК. Одно из самых слабых звеньев, как оказалось, – энергетика, энергетическая безопасность, и не только Сочи. Энергетических мощностей не хватает, старые требуют реконструкции. Поэтому проведение Олимпиады в 2014 году Сочи, Краснодарскому краю, всему ЮФО – край как надо!

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger