среда, февраля 07, 2007

Частные деньги в электроэнергетику не придут!


Частный капитал не пойдет массово инвестировать в электроэнергетику. Об этом на пресс-конференции заявил председатель попечительского совета Института проблем глобализации Михаил Делягин.
«Сроки инвестирования слишком длинные в условиях нашей политической неопределенности. Есть более выгодные проекты – то же строительство, например. К тому же из-за бедности населения наши тарифы на электроэнергию ниже, чем в Европе, а, значит, выгоднее строить электростанции там», — сказал Делягин.
Единственное, в чем, по мнению Делягина, будет участвовать частный бизнес – это строительство электростанций в рамках больших «кустовых» проектов, наподобие Богучанской ГЭС. Но пока, по словам Делягина, такой проект один.
Впрочем, Делягин считает, что заявленные потребности в инвестициях сильно завышены – в генерацию нужно вложить не $80 млрд, а на порядок меньше. «У нас проблемы не в генерации, а в сетях», — считает Делягин. В целом, по его мнению, проблемы электроэнергетики — это не финансовые проблемы, а управленческие и мотивационные. «Первопричина – отсутствие государственного контроля за естественными монополиями», — добавил Делягин

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger