суббота, февраля 17, 2007

Ядерная энергия? Да!


Прошлым летом английское правительство в докладе о состоянии дел в энергетике изучило картину наших энергетических потребностей и призвало возродить производство электроэнергии на атомных станциях. Однако "Друзья Земли", Гринпис и другие общественные организации придерживаются политики, исключающей ядерную энергию из числа энергоресурсов, которыми Великобритания будет пользоваться в будущем. Говоря о "переходе на системы, выделяющие малое количество углеродов", они отрицают ядерную энергию - единственный энергоресурс, способный заставить нас отказаться от растущего потребления ископаемого топлива, в результате использования которого и происходит выброс углекислого газа в атмосферу.Как человек, всю жизнь занимавшийся защитой окружающей среды, являвшийся одним из основателей Гринписа, возглавлявший эту организацию на протяжении пятнадцати лет и сегодня критически относящийся ко многим подобным общественным организациям, я сбит с толку непоследовательностью этой логики. Заявления о том, что ветер и солнечная энергия смогут заменить нам уголь и природный газ, просто не заслуживают доверия.Ветер и солнце по своей природе непостоянны, и поэтому не смогут обеспечить базовую нагрузку, необходимую для электросетей. Когда ветер стихает, а солнце перестает светить, необходим другой источник энергии для поддержания напряжения в сетях. И выбирать тут приходится лишь между ископаемым топливом и ядерной энергией.Я делаю выбор в пользу ядерной энергии по очевидным причинам, имеющим неоспоримый природоохранный характер. Во всем мире работают 442 атомные электростанции, благодаря которым в атмосферу ежегодно не выбрасывается около трех миллиардов тонн углекислого газа - что равно выхлопам более чем 428 миллионов автомобилей. В одной только Великобритании 23 атомных реактора позволяют избежать выброса в атмосферу 150 миллионов тонн углекислого газа. При этом они производят 20 процентов электроэнергии.

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger