среда, февраля 07, 2007

Новые технологии в энергетике улучшают экологию


Филиал ОГК-3 Южноуральской ГРЭС провел обучающий семинар для инженерно-технического состава электростанции с целью изучения принципов работы котлов с циркулирующим кипящим слоем (ЦКС).
Как сообщила пресс-служба филиала ОАО «ОГК-3» «Южноуральская ГРЭС», на семинаре специалисты электростанции ознакомились с современными исследованиями в области горения топлив в котлах с ЦКС.
Собравшиеся заинтересовались сообщением профессора Уральского политехнического института Владимира Мунца, раскрывшего основные принципы работы котлов с ЦКС.
Прошедшая встреча была особенно актуальна в связи с планируемым в 2008 году началом строительства на правом берегу Южноуральского водохранилища, в 4 км от действующей Южноуральской ГРЭС, двух новых энергоблоков по 225 МВт каждый.
Технология сжигания твердого топлива в котлах с ЦКС, по сравнению с применяемой сегодня, имеет ряд существенных преимуществ. Прежде всего, по экологическим показателям. Котел с ЦКС – это самый экологически чистый котел, позволяющий за счет низкой температуры сжигания топлива максимально снизить воздействие на окружающую среду. Это основное отличие ЦКС от пылеугольных котлов, требующих к тому же установки дорогостоящих и громоздких систем очистки.
Вторым преимуществом котла с ЦКС является то, что он рассчитан на работу с разными видами топлива и способен работать на низкосортных углях. Это создает условия для возможности использования в качестве топлива местный уголь, что позитивно скажется на развитии сырьевой базы Челябинской области.
Прошедший семинар повысил уровень знаний в области внедрения современных технологий. Применение полученной информации на практике в будущем увеличит безопасность и надежность работы филиала в современных условиях развития российской электроэнергетики.

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger