воскресенье, февраля 11, 2007

Боль и тревоги Чернобыля


Презентация книги "Боль и тревоги Чернобыля" прошла 10 февраля в рамках XIV Минской международной книжной выставки-ярмарки «Книги Беларуси-2007». Книга на украинском языке выпущена издательством «Киевская правда», сообщает БелаПАН.
Как сообщил на презентации представитель издательства Олег Давыденко, авторы были непосредственными свидетелями и участниками ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Они делятся своими воспоминаниями, рассуждают о судьбе «чернобыльцев», рассматривают и прогнозируют развитие ситуации вокруг ЧАЭС. Одним из авторов книги стал белорус Виктор Козько — уроженец Калинковичей Гомельской области, писатель и журналист, член белорусского ПЕН-центра. В издание вошла его работа под названием «Земля неведомая».
О.Давыденко подчеркнул, что Чернобыль — это не только техногенная, но и медико-социальная катастрофа, затронувшая жителей нескольких государств. В Украине, по его словам, под наблюдением медиков находятся более 2,2 миллиона человек, пострадавших от последствий аварии. По словам представителя издательства, авторы книги «Боль и тревоги Чернобыля» дают понять, что эти проблемы продолжают быть актуальными».
Посетителям выставки также был представлен двухтомник «Безопасность атомных станций», выпущенный украинским издательством «Техника». Это учебное пособие предназначено для студентов, которые обучаются по специальности «Атомная энергетика», для работников атомных электростанций, специалистов по безопасности ядерных установок и сотрудников организаций, ведущих разработки в этой области.

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger