среда, февраля 07, 2007

ЦКС! В РОССИЙСКОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ ВНЕДРЯЕТСЯ ТЕХНОЛОГИЯ СЖИГАНИЯ УГЛЕЙ В ЦИРКУЛИРУЮЩЕМ КИПЯЩЕМ СЛОЕ


На Черепецкой ГРЭС (Подмосковье) готовится реконструкция, в рамках которой началось проектирование двух энергоблоков по 225 МВт с котлами с ЦКС (циркулирующим кипящим слоем). Тендер на проектные работы выиграла новосибирская фирма «СибКОТЭС», которая совместно с финской компанией «POYRY» обязались представить проект к июлю текущего года.
Как сообщает агентство новостей Академгородка, котлы с ЦКС еще не имели применения в России, хотя эта технология отличается возможностью бесхлопотно сжигать низкокалорийные и разнокачественные угли в одном и том же котле при сравнительно низких выбросах оксидов азота. Во всяком случае, за счет внедрения новшества на Черепетской ГРЭС надеются резко сократить угольные расходы, а так же снизить выбросы вредных веществ до уровня требований европейских стандартов.

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger