пятница, февраля 09, 2007

На Луне будет водружен красный флаг!


На Луне будет водружен красный флаг с пятью звездами.Китайский академик Оуян Цзыюань заявил, что лунные ископаемые по составу и структуре сходны с земными. Недра Луны чрезвычайно богаты ураном, редкоземельными элементами, фосфором, калием и другими ресурсами. Они могут стать резервом ресурсов для Земли...
Луна по сути является неисчерпаемой базой энергоресурсов.
Если на поверхности Луны установить три солнечные электростанции при их параллельном соединении, это станет для Земли мощнейшим и стабильным источником солнечной энергии.
Как рассказал Оуян Цзыюань, на Луне сложилась специфическая окружающая среда: сверхвысокий вакуум, отсутствие атмосферы, низкая напряженность магнитного поля, стабильная геологическая структура, слабая сила тяжести, отсутствие загрязнения, сильное космическое излучение.
Особые лунные условия могут быть использованы для строительства на Луне обсерватории и исследовательского центра, высокоэффективных, с низкой себестоимостью и низкими затратами на содержание.
Как сообщает газета «Бэйцзин циннянь бао» (Пекинская молодежь), Оуян Цзыюань заявил, что для осуществления «лунного проекта» в Китае практически готовы все условия. По-видимому, первые результаты лунных исследований Китая будут сопоставимы с результатами, полученными США в 2000 г., хотя Китай раньше таких исследований не проводил.
Первый этап исследований Луны будет представлять собой всестороннее, комплексное, целостное дистанционное изучение ресурсов, энергоресурсов и условий на Луне.

http://zabinfo.ru

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger