пятница, февраля 23, 2007

Опять морозы


Оперативное предупреждение о резком похолодании разослали в среду во все инстанции брянские синоптики. По их данным, в ночь с четверга на пятницу столбик термометра может опуститься до 30 градусов мороза.
Резкое понижение температуры началось с метели и сильного северного ветра. Если утром в среду столбик термометра ещё держался -2ºС, то уже к вечеру он опустился до -15ºС. Начальник Брянского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тамара Дубровина сообщила корреспонденту Агентства национальных новостей, что ближайшие три дня будут отмечены сильным ветром, до 15 м/сек, с порывами до 23 м/сек. Температура будет продолжать снижаться. Так, в ночь с четверга на пятницу синоптики ожидают морозы до -30ºС. В последующие дни ожидается такое же резкое повышение температуры и оттепель. В городе и области о предстоящих морозах предупреждены все заинтересованные службы и ведомства. Тяжелее всех в эти дни придётся дорожным службам, которым предстоит бороться сначала со снежными заносами на дорогах, а затем с грязью и гололёдом. Справиться дорожникам будет нелегко: техники катастрофически не хватает, а та, что есть, имеет до 80% износа. Пресс-служба «Брянских коммунальных сетей» разослала информацию для потребителей с просьбой по возможности утеплить свои дома, чтобы сэкономить тепло в квартирах и не допускать его утечки. В администрации областного центра корреспонденту АНН сообщили, что заранее позаботились о тех людях, кто волею судьбы остался без крова. К сожалению, в Брянске пока нет своего приюта для обездоленных, поэтому городским властям приходится искать альтернативные пути помощи этой категории горожан. Заместитель главы Брянской городской администрации по социальной политике Владимир Акулов сообщил, что у них уже есть договорённость с руководителями авто- и железнодорожных вокзалов, которые не против приютить у себя на несколько ночей любого бродягу, который обратится к ним с такой просьбой. Кроме того, для бомжей, обратившихся за помощью в органы социальной защиты, будет организовано бесплатное горячее питание.

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger