среда, февраля 28, 2007

Пять дел возбуждено в отношении сетевых организаций


Пять дел в отношении сетевых организаций возбуждено Управлением федеральной антимонопольной службы по республике Бурятия по результатам рассмотрения заявления ОАО «Бурятэнергосбыт».
Как сообщили в Бурятском УФАС, на заседаниях по рассмотрению дел подтвердились признаки нарушения федерального закона «О защите конкуренции» сетевыми организациями, в числе которых ООО «Мухоршибирский энергоучасток», ООО «Распределительные сети», МУП «Энергетика» с. Новокижингинск, МУЭП Заиграевского района, ОАО «Бурятзолото». Нарушения выразились в неполучении этими сетевыми организациями сертификатов соответствия на передаваемую по их сетям электрическую энергию. В соответствии с федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности» продажа электричества гражданам является лицензионным видом деятельности. А одним из условий получения лицензии является наличие сертификата соответствия отпускаемой электроэнергии требованиям ГОСТа. Управление по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по республике Бурятия по результатам проведенной в сентябре 2006 года проверки указало на то, что у сетевых организаций отсутствуют графики сертификации электроэнергии, согласованные с органом Ростехнадзора. В сентябре - октябре 2006 года ОАО «Бурятэнергосбыт» обратилось в сетевые организации с просьбой представить копии сертификатов соответствия электрической энергии либо утвержденные графики проведения обязательной сертификации электроэнергии, передаваемой по распределительным сетям гражданам. При этом у части организаций сертификаты отсутствовали, на основании чего Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору России отказала ОАО «Бурятэнергосбыт» в выдаче лицензии на право осуществления продажи электроэнергии. Сетевые организации включены в реестр субъектов естественных монополий, и то, что они не предприняли своевременных действий для получения сертификатов соответствия, было расценено антимонопольщиками как злоупотребление доминирующим положением в соответствии с законом «О защите конкуренции». Данное нарушение, как сообщает УФАС, вызвало ограничение конкуренции, ущемление интересов ОАО «Бурятэнергосбыт» и поставило под угрозу надежное и бесперебойное обеспечение граждан электрической энергией. Комиссия вынесла пяти сетевым организациям предписания о необходимости заключении договора с органом по сертификации. Кроме этого, комиссия предписала организациям представить график проведения работ по обязательной сертификации электрической энергии в адрес ОАО «Бурятэнергосбыт» и Бурятского УФАС России

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger