пятница, февраля 16, 2007

Секретный нефтепровод


Это не государственная тайна, но все же. И вот теперь министерство обороны впервые подтверждает существование мощного военного нефтепровода, построенного НАТО в самый разгар холодной войны.
Этот нефтепровод проходит через шесть областей Италии и соединяет несколько военных аэропортов на северо-востоке страны. Наследие холодной войны, достойное киносценария.
Нефтепровод называется NATO-POL (Petroleum Oil Lubricant – "горюче-смазочные материалы"). Это целая система хранилищ и трубопроводов, которая начинается на берегу моря и простирается до самого сердца Европы. Кроме того, нефтепровод NATO-POL принадлежит не только Италии, он пересекает границы. Одно ответвление через территорию Австрии достигает Германии. Но центральная часть находится в Лиссабоне, в порту португальской столицы, где имеется специальный мол системы NATO-POL. Другие хранилища расположены в Великобритании. Они есть и в итальянских портах: Аугуста, Таранто, Специя. Иными словами, вероятно, можно говорить о том, что этот военный нефтепровод, построенный инженерами НАТО, походит на паутину, охватывающую всю Западную Европу.
О существовании NATO-POL начал разговор несколько дней назад мэр небольшого городка Сузегана, расположенного в провинции Тревизо. "Я узнал о нем случайно, – сказал мэр Дани Монтезель, – в ходе проведения работ по обезвреживанию старого снаряда времен войны в районе реки Пьяве". Монтезель, по профессии архитектор, подумал, что речь идет о подземном и секретном трубопроводе, принадлежащем американцам и связывающем три военно-воздушные базы: Авиано, Истрана и Виченца. Трубопровод был обнаружен на глубине 8 метров. И сразу же распространился слух о том, что американцы по-тихому начинают расширять этот трубопровод, потому что это им требуется для новой базы в Виченце.

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger