суббота, февраля 17, 2007

Альтернативной энергетике – зеленый свет


Областное Правительство подготовит комплексное инвестиционное предложение по использованию альтернативных видов топлива в Ленинградской области.
Такое поручение дано Губернатором Валерием Сердюковым по итогам совещания с участием руководителей фирм, работающих в сфере развития генерирующих мощностей электрической и тепловой энергии, основанных на биотопливе и ветроэнергетике.
В совещании приняли участие представители ЗАО "Лидесм", НПО "Электросфера", ООО "ЦНИ ДИ", ОАО "Карел-Вапо", вице-губернаторы Ленинградской области Григорий Двас и Юрий Голохвастов, председатели комитетов по энергетическому комплексу и ЖКХ Сергей Мяков, природным ресурсам и охране окружающей среды Михаил Дедов. Детально обсуждались возможности более широкого использования биотоплива – торфа, древесных отходов, пеллет в Приозерском, Тихвинском, Тосненском, Подпорожском и других районах области, где ведется заготовка и переработка древесины, находятся значительные запасы местных видов топлива. Рассмотрены предложения по использованию комплексных газогенераторных электроустановок для выработки электрической и тепловой энергии на биомассе, а также ход реализации проекта по строительству ветроэнергетической станции (ВЭС) мощностью 75 МВт на побережье Финского залива.Развитию альтернативной энергетики сегодня придается большое значение, весь мир ищет возобновляемые источники энергии.
В Ленинградской области есть огромный потенциал по использованию местных видов топлива, и его необходимо задействовать более широко, рационально расходовать природные ресурсы. В отдаленных населенных пунктах эффективнее применять торф и древесные отходы, чем использовать более дорогостоящие виды топлива, - сказал, комментируя итоги совещания, Валерий Сердюков.
Губернатор привел пример с поселком Вознесенье Подпорожского района, где с советских времен по водным путям доставляется мазут для котельной, в то время как рядом огромные запасы древесины и торфа.
(по материалам Официального представительства Ленинградской области) Advis.ru

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger