воскресенье, февраля 11, 2007

Оптово-отпускные цены на продовольственные товары в Москве


Традиционно в январе ценовая ситуация на продовольственном рынке города имеет свои особенности. С одной стороны, она связана с определенным спадом торгово-закупочной деятельности в новогодние праздники, с другой - с инфляцией издержек от введения с 1 января тарифов на коммунальные услуги и услуги связи (электроэнергия рост - на 16%, теплоэнергия - на 8,3%, услуги водоснабжения и водоотведения - на 4,7%).
В результате итоговая январская инфляция выше, чем в другие месяцы. В месте с тем, в текущем году по сравнению с прошлым годом не было сильных морозов, которые влияют на рост издержек в сфере реализации и вызывают снижение предложений ряда товаров из-за ограничения подвоза.
В январе 2007 г. в оптовом звене продовольственного комплекса города темпы прироста потребительских цен были ниже прошлогодних показателей. С учетом затрат по хранению выросли оптово - отпускные цены на капусту - на 8,6%, лук репчатый - на 10,0%, картофель - на 5,6%. Следует отметить, что темпы роста и уровень средних оптово - отпускных цен на картофель и овощи были значительно ниже прошлогодних показателей за аналогичный период.
Так, в январе 2006 года цены на картофель увеличились на 19,2%, овощи «борщевого набора»- в среднем на 11,3%, при этом оптово- отпускная цена на картофель составляла - 9,3 руб/кг, капусты - 8,4 руб/кг.
Из мясной группы товаров снизились оптово - отпускные цены на свинину на кости - на 1,2%. Цены на говядину за месяц не изменились. Это результат достаточных запасов на оптовых и перерабатывающих предприятиях города и положительных решений по импорту мяса из стран ЕС.
Снижение оптово - отпускных цен на пшено произошло вследствие поступления на рынок большого количества продукции крупяными заводами из регионов РФ.
Продолжилось снижение оптово - отпускных цен на сахар (декабрь 2006 г., - на 9,6%, январь 2007 г. - на 1,7%), связанное с рекордным объемом производства свекловичного сахара в 2006 г.
Вместе с тем, повысились на 2,5% оптово - отпускные цены на рис, что вызвано поступлением на рынок отечественной крупы нового урожая по более высоким ценам, а также введением в конце 2006 г. Роспотребнадзором ограничений на импорт риса.
На сайте Агрофакт сообщается уровень оптово-отпускных цен на продовольственные товары, реализуемые предприятиями оптового продовольственного комплекса Москвы по состоянию на 01.02.2007 г

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger