пятница, февраля 02, 2007

Энергетика: гиганты не справляются


Более двух третей территории России с более чем десятой частью населения не входит в «зону ответственности» Единых энергетических систем (РАО ЕЭС) и зависит от региональных, местных, малых и мини-электростанций. Однако развитие малой энергетики в стране пока находится в зачаточном состоянии.

В правительстве РФ и РАО ЕЭС предпочитают говорить о строительстве энергомощностей в несколько сотен или тысяч мегаватт. Но крупные электростанции (просто в силу огромной территории России) не способны решить энергетические проблемы Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока. Именно поэтому конструкторы и эксперты считают этот бизнес перспективным. Такой же точки зрения придерживаются и иностранные компании, работающие в российской энергетике.
«Независимые» энергоустановки обладают рядом преимуществ перед «большой» энергетикой. Прежде всего, выработка энергии «под боком» у потребителя существенно снижает потери на транспортировку. Это выгодно как для производителя, у которого увеличится объем реализации энергии, так и для потребителя, который платит за то, что он купил, а не за обогрев воздуха. Кроме того, автономное энергоснабжение снижает энерготариф.

Читать далее...

Актуальное коммерческое предложение

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger