четверг, декабря 21, 2006

Газпром" купил 19,87% "Мосэнерго


"Газпром" купил 19,87% "Мосэнерго"
«Газпром» стал владельцем 19,87% акций «Мосэнерго», говорится сообщении газовой монополии. Доля принадлежащих «Газпрому» обыкновенных акций «Мосэнерго»: 5 млрд 612 млн 948 тыс 189 шт. Согласно распространенному в четверг сообщению, дата, с которой изменилась доля участия «Газпрома» в уставном капитале «Мосэнерго» - 7 декабря 2006 года. Внеочередное общее собрание акционеров «Мосэнерго» одобрило увеличение уставного капитала путем проведения эмиссии дополнительных акций в пользу стратегического инвестора. Как сообщил сегодня пресс-центр «Мосэнерго», акционеры компании утвердили предельный размер объявленных обыкновенных акций в количестве 11 млрд 500 млн шт и внесение изменений в устав, связанных с изменением количества объявленных акций. Акционеры «Мосэнерго» одобрили размещение эмиссии дополнительных акций в пользу «Газпром» и/или иных лиц, являющихся аффилированными лицами «Газпром». Цена размещения акций будет определяться как средневзвешенная цена по результатам торгов на РТС и ММВБ за 6 месяцев, предшествующих дате проведения собрания акционеров ОАО «Мосэнерго», но не ниже 5 руб за одну акцию. В ходе проведения допэмиссии акций «Мосэнерго» намерено привлечь для реализации инвестиционной программы не менее $2,1 млрд. Генерирующая компания «Мосэнерго» сформирована 1 апреля 2005 г. В состав компании входят 17 электростанций установленной электрической мощностью 10,6 тыс МВт и тепловой мощностью 34,2 тыс Гкал/час. Электростанции «Мосэнерго» обеспечивают 80 проц потребностей Москвы в тепловой энергии и 85 проц потребностей Москвы и Московской области в электроэнергии. В рамках реализации программы развития и технического перевооружения Московской энергосистемы до 2010 г «Мосэнерго» планирует введение свыше 2400 МВт мощностей за счет строительства новых парогазовых энергоблоков на ТЭЦ-12, ТЭЦ-20, ТЭЦ-21, ТЭЦ-26 и ТЭЦ-27, а также модернизации и реконструкции действующего оборудования на ряде электростанций.
// «Прайм-ТАСС»

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger