среда, декабря 27, 2006

С нового года в Актюбинской области повысятся тарифы на электроэнергию


АКТОБЕ. 26 декабря. КАЗИНФОРМ /Самал Ендибаева/ - С 1 января 2007 года в Актюбинской области произойдет очередное увеличение тарифов на электроэнергию. О повышении цены электроэнергии российским поставщиком - РАО «ЕЭС» - и мерах, принятых исполнительной властью Актюбинской области, стало известно на сегодняшней пресс-конференции в областном акимате, сообщает корреспондент Казинформа.
По информации пресс-службы ведомства, с 1 января 2007 года в Актюбинской области установится самая высокая в республике цена за электроэнергию – 6 тенге за 1 кВт/час.
Как заявил заместитель акима области Серикжан Мукашев, «исполнительная власть области предприняла все меры, чтобы оставить цены на прежнем уровне, однако российский поставщик не пошел на уступки, поэтому мы вынуждены повышать цены». Он также добавил, что теперь этот вопрос «необходимо решать на межправительственном уровне».
Как известно, Актюбинская область не включена в единую энергосистему республики, собственными энергоисточниками производится 50-55 процентов необходимой электроэнергии, около 130 МВт импортируется из России. До 2010 года ожидается рост энергодефицита еще на 350 МВт.
Для решения проблемы энергозависимости в этом году в области было начато строительство ЛЭП «Актюбинская область - Северный Казахстан» с пропускной способностью 500 МВт, также идет строительство Кандыагашской газотурбинной электростанции мощностью 100 МВт. Эти проекты планируется завершить в 2008 году, а до тех пор актюбинцы не застрахованы от повышения тарифа на электроэнергию.

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger