понедельник, декабря 18, 2006

Попутные нефтяные газы. Утилизация


Попутные нефтяные газы. Утилизация


Существуют различные схемы реализации продуктов утилизации попутных нефтяных газов - ПНГ:


Топливо для газотурбинных /газопоршневых электростанций

Газообразную смесь метана и этана целесообразно использовать в качестве топлива для газотурбинной электростанции и получения дешевой тепловой и электрической энергии с целью обеспечения собственных потребностей на месторождении или для тепло- и электроснабжения других потребителей.
Экономические показатели ГТЭС рассчитываются для каждой газотурбинной установки / электростанции индивидуально, но практика показывает высокую рентабельность подобных проектов.
Необходимость строительства электростанции следует рассматривать при наличии возможности подачи электроэнергии в существующую сеть, либо использования ее для нужд месторождения на месте.
Мощность газотурбинной электростанции можно рассчитать, исходя из расхода топливного газа 700 нм3/час на 1 МВт электроэнергии. При дебете скважины по попутному газу 720 000 м3/сутки количество получаемого при переработке ПНГ топливного метана-этана равно 418 000 нм3/сутки. При использовании всего указанного объема в качестве топлива для газотурбинной электростанции максимально возможная ее мощность составит около 22-25МВт.

Попутные нефтяные газы. Нефтехимическая переработка



СПБТ и ГБ в сжиженном состоянии используются в традиционном варианте: для коммунально-бытовых целей, как топливо, так и для целей химической промышленности. Возможна реализация этих продуктов переработки ПНГ. При этом срок окупаемости проекта при реализации продукции за рубежом значительно меньше. Возможна переработка СПБТ на предприятиях химической промышленности и получение, например, полимерной крошки. Продажа крошки может оказаться более рентабельной, чем реализация СПБТ.

Получить консультации по вопросам утилизации попутного нефтяного газа вы можете у специалистов
компании Новая Генерация.







Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger