вторник, декабря 19, 2006

Леонид Гозман и академик Российской академии наук Владимир Фортов вручили премии победителям конкурса "Новая генерация"


Вчера член Правления РАО "ЕЭС России" Леонид Гозман и академик Российской академии наук Владимир Фортов вручили премии победителям конкурса "Новая генерация" за лучшие научные работы в области энергетики за 2006 г., сообщается в пресс-релизе энергохолдинга.

В рамках конкурса были отмечены 65 молодых ученых и студентов*, каждый из которых получил диплом и денежную премию, учрежденную Правлением РАО "ЕЭС России" и Президиумом РАН.

Ежегодный конкурс "Новая генерация" проводится Российской академией наук, начиная с 2002 г. С 2004 г. РАО "ЕЭС России" выступает его организатором и осуществляет финансирование призового фонда. Целью конкурса "Новая генерация" является поддержка талантливых молодых исследователей, содействие профессиональному росту научной молодежи и поощрение творческой активности молодых ученых. На сегодняшний день лауреатами конкурса стали 183 студента и 216 молодых ученых.

На конкурс выдвигаются научные работы, вносящие значительный вклад в развитие научных знаний, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач. Работы могут быть выполнены научными сотрудниками, преподавателями, аспирантами и докторантами учреждений и организаций РАН, а также других учреждений и организаций России в возрасте до 35 лет на момент подачи работы на конкурс.

Отбор победителей проводит Экспертная комиссия по представлению Наблюдательного совета, в который входят известные российские академики и специалисты РАО "ЕЭС России".
14 декабря 2006, 11:38

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger