вторник, декабря 26, 2006

Беларусь: "Белоруснефть" планирует наращивать мощности Белорусского ГПЗ




РУП "Производственное объединение "Белоруснефть" планирует постепенно наращивать мощности "Белорусского ГПЗ" по переработке привозного сырья. Для увеличения объемов его переработки планируется строительство товарно–сырьевого участка № 2 с подъездными железнодорожными путями, сопутствующей инфраструктурой и сливо–наливной эстакадой с расширением фронтов погрузки-выгрузки и созданием условий для отгрузки сжиженных газов в танк–контейнеры. Об этом сообщает "RCCnews".Также активно развивается производство по переработке собственного газа и привозного сырья реализация готовой продукции. В настоящее время предприятие работает над реализацией проекта по увеличению экспорта сжиженного газа в Польшу (строительство газонаполнительной станции в г.п. Свислочь Гродненской области). Приоритетными для "Белоруснефти" остаются строительство и реконструкция нефтепромышленных объектов, автозаправочного комплекса, "Белорусского ГПЗ", складов хранения и перевалки нефтепродуктов, нефти и сжиженных газов.
Напомним, в конце ноября РУП "Производственное объединение „Белоруснефть“" запустило ТЭЦ на попутном газе на прилегающей к "Белорусскому газоперерабатывающему заводу" территории. Проектная мощность 7 газопоршневых агрегатов в сумме составляет 21 мВт электрической и 19 Гкал/час — тепловой энергии. ТЭЦ обеспечит потребности предприятия в электроэнергии на 74,8 %. Большая часть ее мощности будет направлена на "Белорусский газоперерабатывающий завод", первый цех добычи нефти и газа, на объекты нефтедобычи. Выработанная электроэнергия по предварительным оценкам будет в 1,5–2 раза дешевле той, что приобретается в региональной системе энергоснабжения. Источником финансирования стали средства предприятия "Белоруснефть". Срок окупаемости — около 5 лет, отмечает .

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger