понедельник, декабря 18, 2006

Модульные электростанции



В Нахчыванской АР завершается строительство новой электростанции
Источник: "Тренд"
Автор: С.Алиев
13.12.2006
Строительно-монтажные работы на Нахчыванской модульной электростанции находятся на финишной стадии и будут завершены в ближайшее время. Об этом, как передает «Тренд», сообщили в пресс-службе акционерного общества «Азерэнержи». В ближайшее время также будет осуществлена серия пуско-наладочных запусков модулей, в ходе которых будут проанализированы рабочие процессы блоков. Электростанция уже обеспечена топливом и водой для системы охлаждения. Установлены металлические опоры и проложены 110 киловольтные линии электропередачи, по которым выработанная электроэнергия будет поступать в распределительную сеть. Строительство этой модульной электростанции начато в мае этого года. Она состоит из 10 модулей мощностью 8,7 МВт каждый. Кроме того, была построена новая подстанция.
Подрядчиком по строительству является, как и на других станциях аналогичного типа, финская компания Wartsila.
Согласно распоряжению президента Азербайджана, АО «Азерэнержи» поручено обеспечить строительство и сдачу 52 таких установок, которые будут установлены в Баку, Нахчыване, Астаринском, Хачмазском и Шекинском районах страны. В 2006 году 12 таких электростанций будет установлено на территории Бакинской ТЭЦ-2, 10 в Нахчыване, и по 10 в Хачмазе и Шеки. Они будут работать на природном газе, который будет поставлять ЗАО «Азеригаз». Эти электростанции состоят из энергомодулей, мощность каждого из которых составляет 8,7 МВт.
Строительство этих электростанций позволит увеличить объем производства электроэнергии в Азербайджане на 450-460 МВт


P.S.


В России частные электростанции, газотурбинные, газопоршневые, микротурбинные, на собственные средства поставляет IPP компания Новая Генерация

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger