четверг, декабря 28, 2006

Белоруссия готова продержаться без российского газа не менее двух недель


На случай прекращения поставок российского газа крупные электростанции Белоруссии уже подготовлены к переходу на мазут, пишет "Коммерсант" со ссылкой на источник в энергоконцерне "Белэнерго". По словам источника, "в энергосистеме запасы мазута превышают норматив в 400 тысяч тонн, этого хватит больше чем на две недели". Издание напоминает, что Украина в аналогичной ситуации "продержалась" три дня: 1 января поставки газа прекратились, и уже 4 января 2006 года был подписан договор между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" о продаже газа в течение следующих пяти лет. Напомним, что весной 2006 года "Газпром" заявил о пересмотре цены на газ для Белоруссии: вместо 46,68 доллара за тысячу кубометров республике было предложено платить 200 долларов или оплатить часть стоимости газа акциями "Белтрансгаза". Белоруссия эти предложения отвергла и, в свою очередь, пообещала увеличить стоимость транзита российского газа, который идет по территории республики в Европу. В случае, если соглашение о цене не будет достигнуто, "Газпром" пообещал прекратить поставки газа в Белоруссию 1 января 2007 года в 10:00 по московскому времени.

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger