воскресенье, декабря 31, 2006

Ильвес: нападки России вытекают из комплекса неполноценности


Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в своем предновогоднем интервью газете SL Ohtuleht заявил, что направленная против Эстонии пропаганда России вытекает из комплекса неполноценности, и Эстония должна хранить спокойствие.
«Провокации против Эстонии ставят целью добиться острой и не особо продуманной реакции. Чем спокойнее мы будем, тем сильнее провокаторы будут чувствовать свою неполноценность. Мы не такие, как они. Цитируя Марка Аврелия - «Лучшая месть - не уподобляться», - сказал президент Ильвес.
По словам президента, худшее, что могло бы быть - это сжечь перед посольством России российский флаг.

Koмментируя мнение командующего Силами обороны Эстонии генерал-майора Антса Лаанеотса относительного того, что наибольшую опасноcть для Эстонии представляет собой Россия, Ильвес сказал, что вероятны несколько рисков.

«Наибольшую опасность представляет собой расширение атомной электростанции Сосновый Бор с типом реактора как в Чернобыле. Опасность заключается в том, что когда строили эти станции, СССР экономил деньги и не ставил защитные щиты. И если там что-нибудь случится, а ветер будет в нашем направлении, вопрос безопасности в Эстонии будет решен на 10 тысяч лет. Мы не сможем здесь больше жить»,- сказал президент.

Ильвес подчеркнул, что случай с Лаанеотсом является примером того, как Россия толкует все нужным ей образом.

На вопрос, как относиться к сотрудничеству Центристской партии Эстонии и партии кремлевской власти «Единая Россия», Ильвес ответил, что он ничего об этои не знает.

«Не могу дать этому оценку. Эдгар Сависаар был в Москве, и никого из посольства не взял с собой на эту встречу. Я не знаю, что у них на этой встрече происходило. А люди, конечно, хотели бы знать»,- сказал Ильвес.

«Считаю крайне необходимым, чтобы Европейский Союз выработал единую энергетическую политику»,- сказал Ильвес, отметив, что нынешняя.

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger