суббота, декабря 30, 2006

Тюменьэнерго отмечает юбилей известного энергетика


Юбилей легендарного энергетика отмечают в ОАО «Тюменьэнерго». Заслуженному энергетику России Виктору Шпомеру сегодня исполнилось 70 лет. Весь свой трудовой путь он посвятил развитию отрасли и стоял у истоков становления большой энергетики всего тюменского региона. Сегодня он остается верен выбранной профессии, являясь почетным консультантом ОАО «Тюменьэнерго», сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-службе компании. Имя заслуженного энергетика страны неразрывно связано с Тюменскими электрическими сетями, где Виктор Вильгельмович работал с первого дня образования предприятия. Здесь его карьера началась с должности старшего диспетчера. Далее он работал начальником диспетчерской службы, начальником РЭС 220–500 кВ, заместителем главного инженера, директором предприятия. В те годы в Тюменской области начался подъем жилищного и промышленного строительства, а значит, требовалось вводить все больше новых энергообъектов. Для энергетиков главной задачей стало проведение работ по ускорению централизованного электроснабжения населенных пунктов, промышленных объектов, сельского хозяйства. Виктор Шпомер был свидетелем и участником масштабного развития энергетики тюменского региона в период становления в крае нефтегазового комплекса. Проекты, которые были реализованы при его участии, вписаны золотыми буквами в историю энергокомплекса Западной Сибири. Среди них — уникальная ЛЭП-500 Кв Тюмень-Демьянск-Сургут, подстанция 220 кВ «Сургут», ВЛ «Тюмень-Тавда-Урай» и «Сургут-Мегион». Все эти и другие объекты позволили оперативно выдать мощности для нужд нефтегазовой промышленности. Участие в этой общей работе по развитию ТЭК Тюмеснкого региона — это лишь часть достижений известного тюменского энергетика. Сегодня Виктор Шпомер принимает поздравления с юбилеем от своих коллег по энергетическому цеху, воспитанников и последователей, представителей органов власти, руководителей энергокомпаний. Профессионализм и уникальное инженерное мышление, достижение Виктора Шпомера отмечены не только среди коллег, но были неоднократно оценены и на государственном уровне. Он награжден медалями и «Орденом Дружбы», является обладателем многих почетных отраслевых званий.

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger