вторник, декабря 19, 2006

В нефтяной столице Ямала начали строить частную электростанцию


В Ноябрьске забита первая свая под вспомогательный административно-бытовой корпус парогазовой электростанции, которая будет обеспечивать электричеством месторождения ОАО «Газпром нефть», а также снабжать город тепловой энергией. Компания-заказчик - ООО «Ноябрьская парогазовая электрическая станция» передала площадки под строительство электростанции установленной мощностью 120 МВт и 100 Гкал генеральному подрядчику – ОАО «Компания ЭМК-Инжиниринг», сообщили «URA.Ru» в пресс-службе компании «Интертехэлектро - Новая генерация», которая разрабатывает и финансирует проект.

На этой неделе начнутся работы по возведению ограждения и здания административно-бытового корпуса. На площадку уже прибыла группа проектировщиков, которая будет осуществлять проектирование газопроводов и объектов электростанции. В ближайшее время между заказчиком ООО «Ноябрьская ПГЭ» и генподрядчиком ОАО «Компания ЭМК-Инжиниринг» будет заключен контракт на строительство электростанции «под ключ». Пуск первой очереди электростанции запланировано осуществить к отопительному сезону 2008-2009 года.

Напомним, в начале сентября теперь уже экс-президент «Газпром нефти» Александр Рязанов, побывав в Ноябрьске, в очередной раз раскритиковал работу РАО «ЕЭС России». «Мы не довольны тем, как сегодня работает РАО ЕЭС. В большинстве своем это декларативные рассуждения о том, что надо делать. Нам же нужно действовать быстро, поскольку нефтепромыслы испытывают реальный дефицит электроэнергии, который нам необходимо восполнить в ближайшие два года», – отметил тогда Рязанов. Он также сказал, что затраты на строительство и обслуживание электростанций не только в Ноябрьске, но и в других регионах в любом случае будут ниже, чем те убытки, которые компания испытывает от частых перебоев в поставках электроэнергии.

ООО «Интертехэлектро - Новая генерация» управляет группой компаний «Интертехэлектро», которая с момента возникновения в 1998 году реализовала ряд проектов по строительству энергетических объектов «под ключ»: второй энергоблок Нижневартовской ГРЭС, парогазовый блок Тюменской ТЭЦ-1, газотурбинная электростанция на Игольско-Таловом месторождении ОАО «Томскнефть».

Ирина Крючкова, © Служба новостей «URA.Ru»
Оригинал статьи

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger