четверг, декабря 21, 2006

Дементьев: В России потребление электроэнергии в 5 раз меньше, чем в Норвегии


По сравнению с Норвегией потребление электроэнергии в России из расчета на одно домохозяйство в 5 раз меньше, финские домохозяйства потребляют в 3 раза больше, чем российские. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», заявил заместитель министра промышленности и энергетики Андрей Дементьев на конференции «Новая генерация: вторая угольная волна. Рынок газа и реформа тепловой электроэнергетики».
По его словам, такой разрыв позволяет говорить о том, что потребление электроэнергии в России серьезно увеличится. Как сказал Дементьев, Минпромэнерго в качестве базового приняло объем потребления электроэнергии в 2015г. в размере 1 тыс. 426 кВт/ч.
По мнению Дементьева, быстрая ликвидация энергодефицита, особенно в таких регионах, как Москва, Санкт-Петербург и Тюмень, возможна только за счет ввода газовых электростанций. «На первом этапе в 2006-2010 годах мы будем вводить газовые электростанции, а в 2011-2015 годах темп ввода угольных электростанций увеличится в 8 раз», — заявил Дементьев.
Он отметил, что 1 марта правительство рассмотрит меры по стимулированию развития атомной, угольной и гидроэнергетики.
По мнению Дементьева, дополнительные доходы, которые получит «Газпром» от повышения цен на газ, должны быть направлены на развитие транспортной системы газоснабжения.// Росбалт

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger