пятница, декабря 29, 2006

"Интертехэлектро - Новая Генерация" обязуется разработать концепцию развития тепловой и электрической генерации Югры


Сегодня губернатор Югры Александр Филипенко и председатель совета директоров компании "Интертехэлектро - Новая Генерация" Артём Биков подписали соглашение о реализации инвестиционной программы по расширению системы генерирующих мощностей АО, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона. Документ позволит осуществлять согласованную политику в области развития электроэнергетики региона с учётом передового общероссийского опыта. Впервые в округе подписано соглашение о строительстве генерирующих мощностей не за счёт средств государственного бюджета, а частных инвестиций. Как отметил первый заместитель председателя правительства Вячеслав Новицкий, "нам предстоит учиться работать в новом формате государственного и частного партнёрства". По словам Артёма Бикова, подписанное соглашение соответствует не только реальным потребностям рынка, но и предопределяет перспективы возможного дефицита электроэнергии в Югре, в частности, и в целом в Уральском федеральном округе. Александр Филипенко заявил, что привлечение частного капитала в реализацию крупного проекта в энергетике, позволит мобильно и точечно решать проблемы недостатка энергоресурсов в регионе. Он также отметил, значимость комплекса возможностей, которые предоставляют партнёры. Компания "Интертехэлектро - Новая Генерация" обязуется разработать концепцию развития тепловой и электрической генерации Югры, а также определить площадку для возведения электростанции на основе парогазовых технологий в автономном округе и построить этот объект "под ключ". Кроме того, партнёры берут на себя обязательство обеспечить эксплуатацию и техническое обслуживание новой электростанции. Соглашение предусматривает сотрудничество и взаимодействие в совместной деятельности Ханты-Мансийского автономного округа и компании "Интертехэлектро-Новая Генерация" на ближайшие пять лет.

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger