среда, декабря 20, 2006

Пожар на Рефтинской ГРЭС


Пожар на Рефтинской ГРЭС
Причина - короткое замыкание
Возгорание произошло в 4.55 по местному времени (2.55 мск). Взорвался головной генератор, произошло обрушение кровли. Площадь пожара составила около 400 кв. метров. Огонь потушили только под утро. На станции были отключены два энергоблока из десяти.
По предварительным данным, причина пожара на Рефтинской ГРЭС в Свердловской области - короткое замыкание электропроводки. По данным департамента по взаимодействию со СМИ РАО "ЕЭС России", пожар на энергоблоке №10 Рефтинской ГРЭС был потушен. С огнем справились силами пожарной части станции и пожарных расчетов из близлежащих населенных пунктов. В процессе локализации пожара были отключены два энергоблока мощностью 500 МВт каждый. Всего на ГРЭС работает шесть блоков по 300 МВт и четыре блока по 500 МВт. Для компенсации потерянной мощности (1000 МВт) задействовали все резервы энергосистемы Урала, в том числе только что построенный новый блок на Челябинской ТЭЦ-3 мощностью 180 МВт, официальный запуск которого намечен на 25 декабря. Для расследования причин и устранения последствий пожара создан оперативный штаб РАО "ЕЭС" под руководством технического директора РАО Борис Вайнзихера. Сбоев в электро- и теплоснабжении жителей Свердловской области и соседних регионов из-за вывода из строя двух энергоблоков Рефтинской ГРЭС не было. Энергоснабжение всех потребителей осуществляется в обычном режиме, сообщает РИА Новости. Вечерний пик нагрузки на энергосистему проходит без ограничений потребителей.
20.12.2006 /
GZT.ru

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger