вторник, декабря 19, 2006

Интертехэлектро - Новая генерация и GE Energy 20 декабря подпишут договоры по строительству парогазовой электростанции в Ноябрьске.


ООО "Интертехэлектро - Новая генерация" и General Electric (GE Energy) 20 декабря 2006 года подпишут договоры на поставку, пуско-наладку и сервисное обслуживание газовых турбин для строительства парогазовой электростанции мощностью 124 МВт в Ноябрьске (ЯНАО). Как сообщили AK&M в компании, выбор зарубежного партнера по проекту неслучаен - GE Energy должна осуществить комплексную поставку турбин, к которым предъявляются особые требования.

Интертехэлектро-Новая генерация в дальнейшем планирует сделать Ноябрьскую ПГЭ своим дочерним предприятием, сообщили AK&M в компании.

Ноябрьская ПГЭ спроектирована с учетом сложных климатических особенностей региона - температурный диапазон эксплуатации колеблется от +30 до -60 С. GE Energy осуществит поставку двух газовых турбин мощностью 42 МВт, которые рассчитаны на работу в составе парогазового блока. Станция будет вырабатывать электроэнергию для месторождений ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз" и теплоэнергию для Ноябрьска. Ее электрический КПД составит 50%.

Интертехэлектро-Новая генерация осуществляет комплексную реализацию проекта строительства электростанции и отвечает за проектирование, инжиниринг, финансирование и строительство объекта "под ключ", а также за эксплуатацию и техническое обслуживание электростанции.

Ранее СМИ сообщали, что ОАО "Газпром нефть" (Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз - дочерняя компания "Газпром нефти") намерено инвестировать в строительство газотурбинной станции в Ноябрьске более $150 млн. Однако в Интертехэлектро-Новая генерация информацию об источниках финансирования и о стоимости проекта пока не разглашают - "до тех пор пока не будет подписан весь пакет документов с GE Energy".

Строительство электростанции планируется начать в конце января 2007 года, а ввод в эксплуатацию первого блока запланирован на III квартал 2008 года, второго блока - на IV квартал.




"AK&M" от 18.12.2006

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger