среда, декабря 27, 2006

Минитеплоэлектростанция «Энергоцентр» будет пущена в эксплуатацию в пос. Октябрьский, Борского района


В торжественной церемонии пуска электростанции примет участие заместитель министра топливно-энергетического комплекса Нижегородской области Владислав Супернак.
В Нижегородской области это первая миниТЭЦ, которая может использоваться не локально, а в сети, тем самым значительно увеличить количество обслуживаемых объектов.

Как сообщает пресс-служба губернатора, строительство подобных миниТЭЦ повысит надежность и качество электро- и теплоснабжения населения, предприятий и объектов ЖКХ районов области.

Кроме того, по предварительным расчетам, на 15-20% снизятся тарифы на тепловую и электрическую энергию.

Электрическая и тепловая мощность миниТЭЦ - 4,2 МВт и 14.85 МВт. Станция способна производить утилизацию тепловой энергии в систему муниципальные сети на нужды отопления и горячего водоснабжения пос. Октябрьский.

На мини ТЭЦ предусмотрена возможность аварийного электроснабжения ответственных групп потребителей электроэнергии (котельные, медицинские учреждения, производственные мощности), подключенных к 5 подстанциям, при системных авариях в энергосистеме.

На новой миниТЭЦ полностью автоматизирован технологический процесс управления, оперативный персонал смены 2 человека.

Срок окупаемости проекта 3,5 - 4 года в зависимости от стоимости энергоносителей.

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger