четверг, декабря 28, 2006

Энергетики вынуждают девелоперов строить электростанции


Недостаток энергетических мощностей, наряду с дефицитом стройматериалов и волокитой при оформлении разрешительной документации, в настоящее время стал одной из основных проблем, возникающих при строительстве практически любого объекта. Действительно ли проблема так остра или это лишь очередной повод для дополнительных поборов с застройщиков? Состояние практически всех городских сетей Москвы сегодня неудовлетворительное. Сети по всем видам мощностей работают на пределе своих возможностей. Причина как в ветхости (возводились они очень давно), так и в том, что они рассчитаны совсем на другую нагрузку. За последние годы этот показатель существенно вырос. Уже есть случаи, когда по причине дефицита энерго-, тепло- и прочего снабжения задерживалось проектирование и строительство новых зданий.

В последние годы произошло резкое увеличение энергопотребления в связи с оживлением промышленности и развитием строительной отрасли. Появилось много новых потребителей, а вот темпы развития энергетического хозяйства оказались явно недостаточными. Дефицит энергетических мощностей и сетевой инфраструктуры ощутим не только в Москве, но и в регионах. Решение этой проблемы возможно только путем развития городских сетей либо создания собственных энергетических источников. Темпы строительства и реконструкции городских инженерных сетей и сооружений, финансируемых за счет средств городского бюджета, отстают от темпов строительства жилья и других объектов недвижимости приблизительно на 3–4 года.

В связи с этим существуют трудности, а иногда и невозможность подключения строящихся объектов к инженерной инфраструктуре города. Это влечет за собой дополнительные и немалые расходы на долевое участие инвесторов строительства в создании такой инженерной инфраструктуры. Имеющиеся питающие центры загружены очень сильно. Реальные резервы мощности в крупных городах весьма невелики. С другой стороны, эта проблема была вполне прогнозируема уже лет 5 назад, если не больше. Также как сегодняшние пробки на дорогах, которые возникли не за один день.

Комментариев нет:

ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА - специальная отраслевая поисковая система

Газотурбинные установки, микротурбины, электростанции - мини-тэц

Мультитопливные газотурбинные установки TURBOMACH — компетентную информацию о приобретении, проектировании и монтаже электростанций "под ключ" вы можете получить по телефону +7 (495) 649-81-79. Независимое производство электричества и получение бесплатной тепловой энергии – экономичное антикризисное решение для промышленных предприятий. Имеется более 100 реализованных проектов автономного теплоэлектроснабжения. Оказываем финансирование строительства электростанций. Для будущих клиентов мы проводим ознакомительные экскурсии на построенные нами современные энергоцентры. Звоните прямо сейчас!

Ветроэнергетика

Частные электростанции

Мощные и надежные модульные газопоршневые теплоэлектростанции (от 10 до 300 МВт) – 800-1000€ за 1 кВт - строительство «под ключ» - для получения коммерческого предложения заполняйте опросный лист!

Электростанции Wartsila - финские поршневые установки Вяртсиля

ЭНЕРГЕТИКА - специальная поисковая машина

Пользовательского поиска

Li

Powered By Blogger